+7 (34141) 66-0-67

   сот: +7 (912) 757-07-66

Заказать звонок

г. Глазов, ул.Мира,
д.27, 2 этаж ТЦ ГЛОРИЯ

в наше время популярностью пользуются окна из пластиковых профилей , которые служат владельцам не один десяток лет. Основные нюансы замены окон в деревянном доме рассмотрим ниже. Во первых нужно правильно подойти к выбору профилей и стеклопакета для ваших будущих окон. По своей сути профиля для пластиковых делятся на три сегмента «Эконом» - класс С (толщина стенок профиля не нормируется ,при изготовлении такого профиля может добавляется свинец, чаще всего эконом класс производят торговые марки России), «Стандарт» - класс В (Наружная стенка – 2,5 мм, внутренняя – 2 мм, к сожалению следы свинца в этих профилях также наблюдается) и «Премиум» класс А (стенки профиля не менее 3 мм, как правило экологичность таких профилей на высоком уровне).

Стеклопакет – играет важнейшую роль при энергосбережении, состоит из двух, трех или четырех стекол, между которыми устанавливается полая алюминиевая или пластиковая рамка, внутри этой рамки находится специальный осушитель - «молекулярное сито», оно впитывает влагу и не допускает запотевание окон. Стеклопакеты подразделяются на четыре основных вида:

  • однокамерные
  • двухкамерные
  • Трехкамерные
  • Шумозащитные


Итак, после того как вы определились с конструктивной частью, рассмотрим несколько основных аспектов при установке пластиковых окон.

Одним из важных этапов, являются замеры будущих окон

Окна необходимо измерять с двух сторон по высоте и ширине, также необходимо учесть и диагональ проема. Данные размеры должны учитывать пенный шов, и так называемую обсадную коробку, которая служит, для предотвращения деформации при усадки стен деревянного дома, также она выполняет функцию крепления брёвен ,и предотвращения их выпадения.

Изготовление и установка обсадной коробки

Крепление коробки осуществляется за счет замка типа шип паз. Жесткое крепление не допускается.

Для изготовления обсадной коробки необходимо использовать только сухие доски толщиной 50мм,ширина выпирается в соответствии с толщиной стены. НА первом этапе такой конструкции изготавливается шип или паз ,по предварительно нанесенной разметке в проеме, для этого используем циркулярную или бензопилу, для прорезки паза необходима фреза Далее изготавливаем саму коробку. Она состоит из четырех частей боковые стойки, так называемого вершника и нижней части –подоконника мастера его называют нижник. Если сруб новый, то при установки этой коробки нужно предусмотреть сверху зазор не менее 4 см,который необходимо заполнить мягким утеплителем Далее приступаем к установке окна.

Оставьте заявку
И мы перезвоним вам в течении 10 минут

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку Персональных данных

Отправить Закрыть
Заявка на звонок успешно отправлена.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в билжайшее время.